#

#

#


http://sky-technics.com/


Благодарим за Ваш выбор продукции SKY.

Эксклюзивный представитель на территории РФ и СНГ - компания MVA-Group, г. Санкт-Петербург.


Контактная информация:


оптовый отдел: (812) 408-72-25
розничный отдел: (812) 331-30-31
эл. почта: russia@sky-technics.com

Избранное

# # #
Поиск

20.04.15 Амнистия для нарушителей ПДД в честь Дня Победы

В связи с 70-летием Победы могут быть освобождены от наказания за неуплату штрафных санкций автомобилисты, кроме тех, кто был за рулем в нетрезвом состоянии, а так же отказавшихся от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Такую амнистию для нарушителей Правил дорожного движения предлагает Совет при президенте по правам человека. Как сообщает «Коммерсант», со ссылкой на слова члена Совета Андрея Бабушкина, возможность применения амнистии по административным делам в КоАП существует давно, при этом в Совет поступают жалобы на неправомерное применение 12-й главы кодекса. «Многие из дел коррупционные и показушные», – отметил представитель.

Против выступает Госавтоинспекция МВД РФ, аргументируя это тем, что многие злостные неплательщики накопили штрафов на сумму до 3,5 миллиона рублей. Отмечается, что это будет большая потеря для казны РФ, учитывая, что таких долгов несколько. Так же недовольство распространяется на факт, что амнистировать придется и грубые нарушения, которые не только создают аварийную ситуацию, но и уже могли нанести вред здоровью в результате ДТП.

«Концепция амнистии распространяется на уголовные статьи, мы не можем выходить за эти рамки. Мы готовы рассматривать это предложение, но в рамках текущей амнистии принимать его не будем. Тем не менее мы договорились с членами СПЧ о встрече на эту тему: работа ведется в правильном направлении», – отметил глава комитета Госдумы по уголовному законодательству Павел Крашенинников.