#

#

#


http://sky-technics.com/


Благодарим за Ваш выбор продукции SKY.

Эксклюзивный представитель на территории РФ и СНГ - компания MVA-Group, г. Санкт-Петербург.


Контактная информация:


оптовый отдел: (812) 408-72-25
розничный отдел: (812) 331-30-31
эл. почта: russia@sky-technics.com

Избранное

# # #
Поиск

11.03.15 Доля марки Lada в России выросла до 19%

Как сообщает портал «Колеса.ру», по данным февральских продаж, АВТОВАЗ достиг отметки близкой к цели, реализовав 19,3%.

Российский автогигант на местном рынке реализовал за февраль 23 639 автомобилей, что все ближе подводит его к цели – занять 1/5 российского автопарка. Пока ему не хватает 0,7%. Но учитывая выгодные условия для дальнейшего развития, высокий уровень локализации, можно говорить, что цель не так уж призрачна.

Такое укрепление позиций моделей марки Lada сильно контрастирует на фоне общего падения рынка продаж – в феврале он упал на 37.9%, а продажи АВТОВАЗа выросли на 35,1%. Стоит отметить, что Lada Granta заняла первое место в рейтинге ТОП-25 самых популярных моделей в России, обогнав Kia Rio и Hyundai Solaris. В десятку лидеров так же вошли 4x4, Largus и Priora.

Интерес российского клиента был вызван не только тем, что модели АВТОВАЗА доступны по цене, но и тем, что у «народного автомобиля» появились такие новинки, как лифтбек «Гранты» с автоматизированной механической трансмиссией. Сборка стартовала в феврале этого года, а в апреле-мае новую «коробку» получит Lada Kalina, занявшая 11 место в ТОП-25.