#

#

#


http://sky-technics.com/


Благодарим за Ваш выбор продукции SKY.

Эксклюзивный представитель на территории РФ и СНГ - компания MVA-Group, г. Санкт-Петербург.


Контактная информация:


оптовый отдел: (812) 408-72-25
розничный отдел: (812) 331-30-31
эл. почта: russia@sky-technics.com

Избранное

# # #
Поиск

26.05.15 GM грозит серьезный штраф

Американскому бренду General Motors грозит рекордный штраф из-за возможного сокрытия серьезного брака в системе зажигания автомобилей компании.

Министерство юстиции США считает сокрытие о дефекте, из-за которого могли погибнуть более 100 человек, преднамеренным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на New York Times.

По данным издания «General Motors не раскрыла информацию о дефекте, связанном со смертью не менее 104 человек, ведутся переговоры о штрафе, который, как ожидается, станет рекордным». Так же сообщается, что окончательная сумма штрафа, которая будет объявлена в ходе договоренности между сторонами уже этим летом, может превышать 1 миллиард долларов. В материале также отмечается, что договоренность между сторонами может быть достигнута уже этим летом, окончательная сумма штрафа может значительно превышать $1 млрд.

Такие меры связаны с тем, что сотрудники компании знали о неполадках еще в 2001 году, но только в этом и в 2014 году отозвали миллионы автомобилей своих моделей по всему миру.

Дефект в системе зажигания, который есть у автомобилей американского бренда, приводил к произвольному отключению двигателя во время движения. Это вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности.