#

#

#


http://sky-technics.com/


Благодарим за Ваш выбор продукции SKY.

Эксклюзивный представитель на территории РФ и СНГ - компания MVA-Group, г. Санкт-Петербург.


Контактная информация:


оптовый отдел: (812) 408-72-25
розничный отдел: (812) 331-30-31
эл. почта: russia@sky-technics.com

Избранное

# # #
Поиск

24.03.15 В Петербурге за начало 2015 года заводы выпустили на 15% автомобилей меньше

Питерские заводы Toyota, General Motors, Nissan и Hyundai произвели на 15% меньше новых автомобилей за период январь-февраль этого года по сравнению с АППГ.

За начало 2015 года автомобильные концерны в городе на Неве выпустили 54 200 новых «легковушек» – за февраль было произведено 25 000, и это на 26% меньше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Портал «Колеса.ру» приводит слова генеральный директора «Auto-Dealer-СПб» Михаила Чаплыгина: «Перспективы роста, даже с учетом не самых лучших показателей прошлого года, в этом году пока не видны. Отказ от развития петербургского предприятия со стороны GM и планы по выпуску Qashqai на заводе Nissan ближе к концу года не дают предпосылок для увеличения производства автомобилей в городе».

Отметим, что петербургский автопром – это четверть от общероссийского объема производства. И на сегодня 4 автомобильных завода Санкт-Петербурга выпускают такие модели, как Hyundai Solaris, Kia Rio, Toyota Camry, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, а также Chevrolet Cruze, Chevrolet Trailblazer, Opel Astra, Cadillac ATS, Cadillac CTS, Cadillac SRX и Cadillac Escalade. Напомним, что завод GM будет законсервирован в середине 2015 года.